Расписание
Меню
Хотите подробнее узнать о направлениях САМО?
Подписывайтесь на наши соц сети:
Язык сайта:

Улыбайтесь, даже если в вашей жизни кошмар!

Мотивация
Улыбайтесь, даже если в вашей жизни кошмар!

Самый главный ресурс в жизни человека – это не деньги и даже не время. Самым важным богатством и активом является ваша улыбка! Улыбайся! Это не просто слово, это огромная сила. Тебе тяжело,  трудно, но утром встань, расправь плечи,  улыбайся и будь воином! Улыбайся жизни, потому что она даёт тебе лишь то, что ты сам хочешь отдавать миру.

«Когда я попал в долговую яму, было очень трудно. Мне оказалось не по силам управлять сложившейся ситуацией. Первые три года я страдал очень сильно. Одна проблема сыпалась за другой. И я не понимал, почему так происходит, – говорит миллиардер Саидмурод Давлатов. – А на самом деле это было связано с моим сознанием. 

Всё, что происходит в жизни человека, является отражением его внутреннего состояния. Если вы считаете, что внешняя ситуация вам не по силам, она бесконтрольна и будет давить на вас до тех пор, пока признаете её сильной. Но стоит вам научиться управлять собой, как вы тут же научитесь управлять и своей жизнью, и внешними ситуациями. Поняв это, я начал работать над собой, несмотря на боль и страдания. Сфокусировался на конечной цели – кем хочу стать – и повернулся лицом к трудностям. Тебе тяжело, трудно, но утром встань, расправь плечи и улыбайся! Улыбайся жизни, потому что она даёт тебе лишь то, что ты сам хочешь отдавать миру. По-другому не будет». 

Вы нормальный человек?

Что требуется для достижения цели? Знания, время, жизненная сила, энергия, деньги, команда, технологии и так далее. Все эти ресурсы вы сможете приобрести, если у вас есть жизненная сила. Если у вас нет внутренней энергии, но есть время, вы будете тратить его на пустое: сидеть возле телевизора или просто бездельничать.

Существет состояние «норма». Все люди хотят быть нормальными. Задайте себе вопрос – я считаю себя нормальным человеком? Если ответ «да», вам будет сложно добиться успеха. Вам нужно стать выше нормы. В чём-то вы должны стать лучше по сравнению с основной массой людей. Крайне важно, чтобы ваше внутреннее состояние было выше нормы. Как вы себя чувствуете? Ваши эмоции – это есть язык вашего тела. Ваши мысли – это язык вашего мозга. 

Внутреннее состояние имеет огромное значение, оно является вашим самым главным богатством и активом. Внутреннее спокойствие, внутренняя устойчивость, внутренняя стойкость – это та энергия, которая поможет вам справиться с любыми проблемами, временными трудностями и неудачами.  

Послушайте внимательно! Когда вы эмоционально падаете ниже нормы, то начинаете переживать, испытываете стресс, депрессию, страх, неуверенность. Пребывая в таком состоянии, вы притягиваете к себе неудачи, проблемы, потери. Как-то всё не складывается, потому что вы внутри пустой. 

Внутренняя жизненная энергия работает словно магнит. Возможно, вы заметили, что когда человек находится на гребне успеха, у него много друзей, знакомых, родственников, но когда он становится банкротом, часто их становится меньше. Почему? Потому что его эмоциональное состояние падает ниже нормы. Соответственно его начинают окружать неудачники. Он просто отталкивает от себя успешных людей. У магнита две функции – либо притягивать, либо отталкивать. 

Зачем вы живёте?

Вы переживаете, волнуетесь, признаете, что внешне ситуация вам не по силам, что вам трудно жить. А признавая это, вам становится ещё труднее. Ведь жизнь даёт нам лишь то, во что мы верим и в чём убеждены. Но стоит вам начать управлять собой и своим состоянием, независимо от того, какая у вас сейчас ситуация (хорошая или плохая), как тут же мир приобретает иные краски. Вы начали улыбаться, выпрямили спину, и вот вы уже в состоянии сильного человека, и оно всегда выше нормы. 

В таком состоянии вы постоянно будете притягивать к себе успешных людей и хороший доход. В вашей голове всегда будут гениальные идеи, лучшие планы и стратегии. Вы будете принимать решения, которые приблизят вас к заветной цели. 

Найдите что-то, что будет радовать вас и вдохновлять, думайте о своей мечте, пропишите цели, найдите истинную жизненную мотивацию – зачем вы живете, что оставите после себя, какой вклад хотите внести в этот мир? Чтобы стать успешным у вас должна быть веская причина. И тогда все проблемы и препятствия будут выглядеть сущей мелочью по сравнению с тем, о чём вы мечтаете. А ваше внутреннее состояние будет расти и развиваться. Вы почувствуете себя более счастливым. Улыбайтесь, несмотря ни на какие жизненные ситуации. Если другие люди смогли преодолеть трудности, сможете и вы. А если у кого-то не получилось, это не означает, что не получится и у вас. 

Есть мечта – иди и делай!

Когда человек начинает осознавать и понимать своё внутреннее состояние на уровне радости и вдохновения, он начинает действовать. Помните, когда вы действуете, перемены неизбежны. Если в вашей жизни ничего не меняется, значит вы бездействуете. Если цель – идите и делайте! Есть мечта – идите и делайте! Прочитали хорошую книгу – идите и делайте! Посоветовались с мудрым человеком – идите и делайте! В результате действий вы постепенно привносите в свою жизнь изменения. 

И продолжайте улыбаться! Улыбайтесь из сердца, искренне, чтобы каждая клетка вашего тела тоже улыбалась. Быть может, сейчас в вашей жизни творится кошмар. Но от того, что вы будете переживать и страдать, легче не станет. Повторяем ещё раз, если вы хотите повлиять на ситуацию, выпрямите спину и улыбайтесь! Гордитесь собой, уверенно смотрите в жизнь. 
Ни в коем случае не поддавайтесь стрессовым эмоциям. Иначе умрут все ваши надежды и мечты. Создавайте внутри позитивную эмоцию, искусственно управляйте собой. Не говорите, что нет причин радоваться. Найдите причину! Не говорите – как я могу улыбаться, если меня со всех сторон долбят долги? Пусть долбят, а вы улыбайтесь!  

«Глядя в зеркало, заставляйте себя натягивать улыбку, и тогда ваш мозг  начнёт понимать, что есть что-то, ради чего вы радуетесь жизни, – советует Саидмурод Давлатов. – Таким образом, вы потихонечку подтянете себя вверх. И вы знаете, это вам реально поможет. Мне помогло очень хорошо». 

Похожие материалы

Международный центр развития человека «САМО» Контакты:
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек ул. Ибраимова 113/2, 720021 Город: Бишкеке ,
Телефон: +996 555 89 13 22