Расписание
Меню
Хотите подробнее узнать о направлениях САМО?
Подписывайтесь на наши соц сети:
Язык сайта:

Научитесь говорить «нет»

Давлатов
Мотивация
Научитесь говорить «нет»

Вам хочется сидеть возле телевизора подольше или много кушать по вечерам? Скажите себе «нет». Вы хотите стать богатыми и успешными? Тогда, дорогие мои, научитесь говорить себе «нет». У вас может появиться желание заниматься одновременно многими делами. Скажите себе «нет», потому что дьявол использует два оружия, чтобы запутать вас в жизни.

Как только вы найдете свою сильную сторону, он начнет вас соблазнять: «Посмотри, есть более выгодные, интересные дела. Ты же можешь выполнять их параллельно. Делай ещё и это, и это. Лукавый обязательно будет вас соблазнять, чтобы увести с того пути, где есть ваша сильная сторона. И стоит вам только поддаться соблазну, как вы тут же окажетесь в его ловушке. 

Посмотрите на жизнь успешных людей. Стив Джобс занимался только техникой и больше ничем. Алла Пугачёва – только пением, Мухаммед Али – только боксом, Эйнштейн – только изобретениями (вряд ли он параллельно строил еще дома). Именно поэтому они стали легендой и остались в истории. Эти люди нашли в себе сильную сторону и всю жизнь занимались только одним делом. 

Итак, когда вы найдете свою сильную сторону, дьявол обязательно начнет вас соблазнять заниматься другими, более интересными делами. Надо уметь сказать себе «нет», потому что, повторюсь, у него есть два оружия, чтобы запутать человека. Первое – это соблазн и второе – страх. Как только вы начнете делать что-то хорошее (например, у вас появится какая-то классная идея), лукавый скажет: «У тебя ничего не получится, не делай это». Или вы захотите заниматься благотворительностью. «Не надо, тебе самому денег не хватит», – попытается вас отговорить дьявол. 

Однажды я испытал коварство дьявола на себе: когда давал маме 500 долларов, подумал: «300 бы хватило, зачем 500?» Поэтому дьявол он такой! Он напугает вас и внушит страх, лишь бы вы не делали задуманное, потому что эти вещи делают человека сильным, помогают ему быть ближе к Богу, помогают стать духовнее. А чем больше растёт духовный интеллект, тем более вы становитесь зрелым человеком. Что такое «зрелый»? Зрелый – означает дальновидный, обдуманный. Это человек, который замечает каждую мелочь. Добиться этого очень трудно.

Поэтому научитесь сказать себе «нет» в своих соблазнах! Научитесь сказать «да» тому, что действительно необходимо. 

Часто люди говорят мне: «Не хочу это делать. Я очень устаю». А я обычно отвечаю: «Просто делайте как надо, а не как вы хотите. Независимо от того, нравится вам это или нет, приятно или нет. Просто делайте то, что надо». 

Многие утверждают, что необязательно делать то, что надо. Правильнее  делать то, что хочешь. А я вам скажу, что это чушь собачья! Если вы будете  делать лишь то, что ты хотите, во что превратится ваша жизнь? Ведь больше всего человеку хочется ничего не делать и валяться на диване, заниматься расслабухой. Если вы будете слушать своё тело, то, в конце концов, деградируете, потому что оно тянет вас вниз. Не идите на поводу у тела, потому что именно оно вкладывает в ваше сознание то, что вы хотите. Тогда как интеллект вкладывает в него то, что надо. 

Если вы хотите жить хорошей, счастливой жизнью, тогда делайте то, что надо, а не то, что вы хотите! Получается, что лестница, по которой вы должны подниматься к желаемой жизни, называется НАДО.    

Похожие материалы

Международный центр развития человека «САМО» Контакты:
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек ул. Ибраимова 113/2, 720021 Город: Бишкеке ,
Телефон: +996 555 89 13 22